I-SENSYS LBP852Cx - Drucker - Farbe - Duplex - Laser - A3/Ledger - 9600 x 600 dpi - bis zu 36 Seiten
Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert i-SENSYS LBP852Cx, Farblaserdrucker
2189.00 EUR
Preis aktualisiert am: 06-04-2024 17:48:41
2189.00 EUR
Preis aktualisiert am: 06-04-2024 17:48:41
Gesponsert Canon i-SENSYS LBP852Cx Farblaserdrucker USB LAN A3
2209.00 EUR
Preis aktualisiert am: 19-06-2025 17:42:05
2209.00 EUR
Preis aktualisiert am: 19-06-2025 17:42:05
Gesponsert Canon i-SENSYS LBP852Cx Farblaserdrucker USB LAN A3
2209.00 EUR
Preis aktualisiert am: 15-06-2025 05:28:28
2209.00 EUR
Preis aktualisiert am: 15-06-2025 05:28:28
Gesponsert Canon i-Sensys LBP852CX (Laser, Farbe), Drucker, Weiss
2325.11 EUR
Preis aktualisiert am: 12-06-2024 18:45:22
2325.11 EUR
Preis aktualisiert am: 12-06-2024 18:45:22 | Bezeichner | |
|---|---|
| MPN | Canon LBP852Cx |
| Abmessungen / Gewicht | |
| Hauptmerkmale | |
| Anschlsse | RJ-45 |
|
Anschlusstechnik Angabe der Art(en) von Anschlüssen, die ein Produkt unterstützt oder erfordert. Typische Werte sind "Kabelgebunden", "Kabellos" oder Kombinationen wie "Kabellos, kabelgebunden". Der Wert kann mehrere Optionen enthalten, daher wird er als Liste behandelt.
|
Kabelgebunden |
| Ausgabefachkapazität | 200 Blatt |
|
Bedienung Eine Beschreibung, wie ein Produkt bedient wird. Dazu gehören Tastatur‑, Touchscreen‑, Drehregler‑ oder App‑Steuerungen sowie andere Eingabemethoden. Der Wert ist ein freier Text, der die konkrete Bedienungsart angibt.
|
Ziffernblock |
|
Bildverbesserungstechnologie Bezeichnet die spezifische Technologie oder Methode, mit der ein Gerät die Bildqualität verbessert, z. B. durch Auflösungserhöhung, Rauschunterdrückung oder Farbkorrektur.
|
Automatic Image Refinement |
|
Datenblatt Ein Link, über den der Benutzer das technische Datenblatt des Produkts herunterladen kann.
|
Herunterladen |
|
Drucker Der Druckbereich gibt die maximale Breite und Höhe an, die ein Drucker oder eine Druckkomponente verarbeiten kann. Er wird üblicherweise in Millimetern (z. B. "216x356 mm") angegeben und beschreibt damit die größte Papier- bzw. Etikettengröße, die das Gerät ohne Anpassungen drucken kann.
|
Druckbereich |
|
Druckerspeicher Die Speicherkapazität gibt an, wie viel Daten ein Drucker intern speichern kann, z. B. für Pufferung von Seiten oder Auftragsdaten. Der Wert wird in Bytes, Kilobytes, Megabytes usw. angegeben und beschreibt die maximale Menge an Daten, die der Drucker vor dem Drucken halten kann.
|
1.024MB |
|
Druckersprache Eine Aufzählung der unterstützten Drucksprachen bzw. -protokolle eines Gerätes, z. B. PCL, PostScript, ESC/P, ZPL usw. Diese Liste gibt an, welche Sprachen das Gerät verarbeiten kann.
|
PCL 5E, PostScript, PCL 6, PDF, XPS, Canon Ultra Fast Rendering (UFRII), TIFF, JPEG |
|
Druckertyp Der Druckertyp beschreibt die Art und Kategorie eines Druckgeräts, z. B. Laser‑ oder Tintenstrahl‑Drucker, Arbeitsgruppen‑ oder Arbeitsplatzdrucker sowie spezielle Modelle wie 3‑D‑Drucker. Er gibt an, welche Drucktechnologie und Einsatzumgebung das Gerät nutzt.
|
Arbeitsgruppendrucker - Laser - Farbe |
|
Drucktechnologie Die Drucktechnologie beschreibt die physikalische Methode, mit der ein Drucker Text oder Bilder auf Papier überträgt. Typische Werte sind Laser, Tintenstrahl (Inkjet), LED, Thermal Inkjet und Direktthermisch. Der Wert gibt an, welche Art von Mechanismus bzw. Energiequelle verwendet wird, um das Druckmedium zu verändern.
|
Laser/LED-Druck |
|
Eingebaute geräte Eine Liste von Geräten oder Komponenten, die im Produkt eingebaut sind und als Peripherie fungieren, z. B. LCD‑Displays, Touchscreens, Tastaturen, Schneideeinrichtungen, Ventilatoren, USB‑Hubs usw. Jeder Eintrag beschreibt ein einzelnes Gerät oder eine einzelne Funktion.
|
Status-LCD |
|
Empfohlenes monatliches volumen Anzahl der Seiten, die pro Monat empfohlen werden, um die optimale Leistung eines Druckgeräts oder Kopierers zu gewährleisten. Der Wert kann ein einzelner Zahlenwert oder ein Bereich von zwei Werten sein, z. B. "250 – 2.500".
|
2500 - 7500 Seiten |
|
Emulationen Eine Aufzählung der unterstützten Drucker‑Emulationen (z. B. PCL, PostScript, GDI). Jeder Eintrag beschreibt einen Modus, in dem ein Gerät Daten verarbeiten kann.
|
PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, UFR II |
|
Energierverbrauch sleep Die Leistungsaufnahme im Schlafmodus gibt an, wie viel elektrische Leistung ein Gerät verbraucht, wenn es sich im Ruhezustand befindet. Der Wert wird in Watt angegeben und beschreibt den Stromverbrauch während des Sleep‑Zustands, z. B. bei Monitoren, Druckern oder anderen elektronischen Geräten.
|
2 Watt |
|
Enthaltenes Zubehör Angabe, ob ein Drucker oder Multifunktionsgerät die Möglichkeit besitzt, Dokumente automatisch beidseitig zu verarbeiten (Duplex). Der Wert ist ein Text wie "Duplexeinheit" oder "Papierfach", der die vorhandene Duplex‑Funktion beschreibt. Für Produkte ohne Duplex‑Option wird kein Eintrag gesetzt.
|
Duplexeinheit |
|
Erforderliche netzspannung Die erforderliche Netzspannung gibt an, welche elektrische Spannung und Frequenz für den Betrieb des Geräts benötigt werden. Sie kann als ein einzelner Wert (z.B. 230 V) oder als Spannungsbereich (z.B. 100–240 V) angegeben sein.
|
230 V |
|
Fächer Die Anzahl der einzelnen Fächer, Schubladen oder Aufteilungen in einem Produkt wie Ordnern, Taschen, Aufbewahrungsbehältern oder ähnlichen Gegenständen. Der Wert gibt an, wie viele separate Abschnitte vorhanden sind und dient als Indikator für die Aufteilungskapazität des Artikels.
|
Papier |
|
Farbauflösung Die Druckerauflösung gibt an, wie viele Punkte pro Zoll (dpi) ein Drucker bei der Ausgabe von Bildern oder Texten erzeugt. Sie bestimmt die Schärfe und Detailtreue des gedruckten Bildes. Höhere dpi‑Werte führen zu feineren Details, während niedrigere Werte weniger Auflösung bedeuten.
|
9600x600 |
|
Farbdruck Gibt an, ob ein Produkt in der Lage ist, farbige Inhalte zu drucken. Der Wert kann anzeigen, dass das Gerät nur schwarz‑weiß (s/w) oder auch Farbe (Farbig) unterstützt, oder dass es keine Farbdruckfunktion besitzt.
|
Farbig |
|
Formate Eine Liste der von einem Produkt unterstützten Medienformate, z. B. Audio‑, Video‑ oder Bilddateiformate. Die Werte werden in der Regel durch Kommas getrennt und können technische Bezeichnungen (z. B. MP3, MP4, JPG) sowie benutzerfreundliche Kurzformen enthalten.
|
A3, A4, A5, B5, B4, Executive, Legal, Letter |
| Lautstärke | Betrieb |
|
Leistungsaufnahme im betrieb Die Leistungsaufnahme im Betrieb gibt an, wie viel elektrische Leistung ein Gerät während des normalen Betriebs verbraucht oder erzeugt. Sie wird üblicherweise in Watt (W) gemessen und beschreibt den Energiebedarf des Produkts bei typischer Nutzung.
|
1500 Watt |
|
Max druckauflösung Die Druckauflösung in DPI gibt an, wie viele Punkte pro Zoll auf dem Papier gedruckt werden. Sie beschreibt die Schärfe und Detailgenauigkeit des Ausdrucks.
|
600dpi |
|
Max druckgeschwindigkeit Die maximale Druckgeschwindigkeit gibt an, wie viele Seiten ein Drucker oder Multifunktionsgerät in einer Minute höchstens ausdrucken kann. Der Wert wird als numerische Messung mit der Einheit "Seiten pro Minute" angegeben und beschreibt die höchste erreichbare Leistung unter Standardbedingungen.
|
ab 35 ppm |
|
Max mediengröße Die maximale Größe des zu verarbeitenden Mediums, z. B. Papier oder Etiketten. Der Wert kann in Form von Standardformaten wie "A4/Legal" oder numerischen Auflösungen wie "216x356 mm" angegeben werden.
|
297x1200 |
|
Max. Betriebstemperatur Die maximale Betriebstemperatur gibt an, bei welcher Temperatur ein Gerät sicher betrieben werden kann. Der Wert wird in Grad Celsius (°C) angegeben und beschreibt die Obergrenze der Umgebungstemperatur, bei der das Gerät ohne Gefahr von Überhitzung oder Funktionsstörungen betrieben werden kann.
|
30 C |
| Medien | Normalpapier |
|
Mediengewicht Das Gewicht eines Druckmediums, gemessen in Gramm pro Quadratmeter (g/m²). Es gibt an, wie viel Material auf einer Fläche von einem Quadratmeter vorhanden ist und dient zur Bewertung der Papierstärke oder -dichte.
|
60 g/m |
|
Mediengrößen Die Größe des Druckmediums gibt die Abmessungen eines Papiers, Etiketten oder anderen Druckmaterialien an. Sie wird üblicherweise in Breite × Höhe angegeben und kann in Millimetern (mm), Zentimetern (cm) oder Zoll (in) gemessen werden. Die Angabe hilft bei der Auswahl des richtigen Mediums für Drucker, Kopierer oder andere Geräte.
|
216x279 |
|
Mediengrößenklasse Die Mediengrößenklasse gibt an, welche Papierformate (z. B. A4, A3, Letter) für ein Produkt geeignet sind und wie diese in der Praxis verwendet werden können.
|
A3/Ledger |
|
Medienhandhabung Eine Auflistung aller in einem Drucker vorhandenen Papierzuführungen, jeweils mit ihrer Kapazität und Art (z. B. Universal‑ oder manuelle Zuführung).
|
100-Blatt-Universalzuführung, 550-Blatt-Papierkassette |
|
Medientyp Der Medientyp beschreibt das Format oder die Art des physischen Mediums, auf dem Inhalte gespeichert sind, z. B. DVD, Blu‑ray Disc, CD‑R, USB‑Flash‑Drive oder andere Speichermedien.
|
Briefumschläge, Etiketten,Normalpapier, Banner, Recycling-Papier, Postkarten |
|
Min betriebstemperatur Die minimale Betriebstemperatur gibt an, bei welcher Temperatur ein Gerät sicher betrieben werden kann. Der Wert wird in Grad Celsius (°C) angegeben und beschreibt die untere Grenze der Umgebungstemperatur, bei der das Gerät ohne Gefahr von Unterkühlung oder Funktionsstörungen betrieben werden kann.
|
10 |
|
Minimale mediengröße angepasst Der Mediengrößenbereich gibt die kleinste und größte Papier- bzw. Medienspezifikation an, die ein Gerät verarbeiten kann. Er wird als Paar von Längenwerten in Millimetern angegeben – z. B. "76 x 127 mm" für A4‑Format. Diese Angabe hilft Anwendern zu prüfen, ob das Produkt mit dem gewünschten Papierformat kompatibel ist.
|
64 mm x |
|
Monatliche Kapazität maximale Die maximale Seitenkapazität gibt an, wie viele einzelne Seiten ein Drucker oder Multifunktionsgerät maximal drucken, kopieren oder faxen kann, bevor die jeweilige Verbrauchsmaterialien (Toner, Papier etc.) ausgetauscht werden müssen. Der Wert wird üblicherweise in "Seiten" angegeben und ermöglicht es dem Nutzer, die Laufzeit des Geräts im Vergleich zu anderen Modellen einzuschätzen.
|
120000 Seiten |
|
Netzwerk Indica los distintos protocolos, estándares y tecnologías que soporta el dispositivo para la comunicación en redes, como Ethernet, Wi‑Fi, Bluetooth o conexiones seriales.
|
Druckserver |
|
Papierformat Das Papierformat beschreibt die Größe und Form des Papiers, das für Drucker, Kopierer oder andere papierbasierte Geräte verwendet wird. Es kann ein einzelnes Format wie "A4" oder mehrere Formate in einer durch Kommas getrennten Liste enthalten. Für rechteckige Formate werden häufig Breite und Höhe in Zentimetern angegeben (z. B. "10x15 cm").
|
A3A4 |
|
Schnittstelle Eine Liste, die die verschiedenen Anschlussarten und deren Anzahl anzeigt, z. B. "2 x USB", "1 x HDMI" oder "Bluetooth".
|
USB 2. 0, Gigabit LAN, USB-Host |
|
Sicherheitsprotokolle & Merkmale Eine Liste von Sicherheitsprotokollen und -merkmalen, die ein Gerät unterstützt (z. B. Wi‑Fi Direct, WEP, WPA‑PSK, SSL, TLS, IPsec). Der Wert beschreibt die einzelnen Protokolle oder Kombinationen, die für den sicheren Betrieb des Geräts relevant sind.
|
Secure Print |
|
Speicher Die Gesamtspeicherkapazität eines Gerätes, angegeben in üblichen Einheiten wie MB, GB oder TB. Der Wert beschreibt die Menge an internem Speicherplatz, der für Programme und Daten zur Verfügung steht.
|
belegt |
|
Stromverbrauch im Standby-Modus Der Stromverbrauch im Standby‑Modus gibt an, wie viel elektrische Energie ein Gerät pro Zeiteinheit nutzt, wenn es eingeschaltet ist, aber keine aktive Aufgabe ausführt. Er wird üblicherweise in Watt (W) angegeben und beschreibt die minimale Leistungsaufnahme des Geräts während der Leerlaufzeit.
|
50 Watt |
|
Stromversorgungsgerät Gibt an, welche Art von Stromversorgung ein Produkt nutzt. Typische Werte sind interne Netzteile, externe Netzadapter oder keine separate Stromversorgung. Die Angabe hilft bei der Auswahl kompatibler Zubehörteile und beim Verständnis des Energiebedarfs.
|
Stromversorgung - intern |
|
Typ Der Typ beschreibt die grundlegende Kategorie oder Art eines Produkts, z. B. ein Gerät, Zubehörteil oder eine Komponente. Er gibt an, welche Funktion das Produkt erfüllt und hilft bei der Kategorisierung in einem Sortiment.
|
Drucker |
|
Verbindungen Eine Liste der unterstützten Netzwerk- und Anschlussmöglichkeiten des Geräts, z. B. USB‑Ports, Ethernet‑Anschlüsse oder HDMI‑Kabel.
|
4 x USB |
|
Vorlageneinzug für medien Die Auflösung des Vorlagenbereichs gibt an, welche Bildschirmauflösung für die Anzeige oder Bearbeitung von Medienvorlagen verwendet wird. Sie beschreibt die horizontale und vertikale Pixelanzahl (z. B. 216x356) und ist entscheidend für die korrekte Darstellung der Inhalte auf dem Gerät.
|
297x420 |
|
Zulässige luftfeuchtigkeit im betrieb Der Bereich der relativen Luftfeuchtigkeit, in dem ein elektronisches Gerät sicher betrieben werden kann. Er gibt an, welche Prozentwerte von Feuchte (0 % bis 100 %) für den Betrieb zulässig sind und hilft bei der Auswahl geeigneter Umgebungen.
|
20 - 80 % (nicht kondensierend) |

Canon ist eine japanische Marke, die Kameras, Drucker und Scanner herstellt. Die Kameras von Canon sind bekannt für ihre Qualität und ihre Robustheit.










