Walimex Pro Weitwinkelobjektiv für Canon EF-S Objektivbajonett
Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert Walimex 10/3,1 Video APS-C Canon EF-S (Canon EF-S, APS-C / DX, Micro Four Thirds), Objektiv, Schwarz
185.12 EUR
Preis aktualisiert am: 25-04-2026 05:44:27
185.12 EUR
Preis aktualisiert am: 25-04-2026 05:44:27 | Bezeichner | |
|---|---|
| Modell | Walimex Pro 20181 |
| MPN | Walimex Pro 4250234501811 |
| Abmessungen / Gewicht | |
| Hauptmerkmale | |
| Anwendungsbereich | Kunst, Architektur, Landschaft |
| Bajonettanschluss | EF |
| Breite der Verpackung | 173mm |
| Brennweite | 10 |
| Cropfaktor | 1,5 |
| Durchmesser objektiv | 87mm |
| Entwickelt für | APS-C |
| Höhe der Verpackung | 118mm |
| Innenfokussierung | Ja |
| Kategorie | Weitwinkel |
| Länge der Verpackung | 225mm |
| Naheinstellgrenze | 0.24 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| Verpackungsmaterial | Karton |
| Verwendung | Video |

Walimex Pro ist eine Marke, die sich auf hochwertige Foto- und Videotechnik spezialisiert hat. Die Produkte von Walimex Pro zeichnen sich durch hervorragende Qualität, innovative Technik und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Die Produkte von Walimex Pro sind ideal für ambitionierte Hobbyfotografen und ambitionierte Videografen.'.









