WD Elements™ Desktop Festplatte, 8 TB HDD, 3,5 Zoll, extern
Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert WD Elements Desktop (8 TB), Externe Festplatte, Schwarz
185.84 EUR
Preis aktualisiert am: 15-05-2026 17:31:47
185.84 EUR
Preis aktualisiert am: 15-05-2026 17:31:47
Gesponsert Elements 8 TB, Externe Festplatte
219.90 EUR
Preis aktualisiert am: 15-05-2026 19:16:02
219.90 EUR
Preis aktualisiert am: 15-05-2026 19:16:02
Gesponsert Western Digital Elements Externe Festplatte 8000 GB WDBWLG0080HBK-EESN
253.18 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 03:44:51
253.18 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 03:44:51
Gesponsert Western Digital Elements Desktop 8 TB externe HDD-Festplatte schwarz
254.66 EUR
Preis aktualisiert am: 15-05-2026 08:34:37
254.66 EUR
Preis aktualisiert am: 15-05-2026 08:34:37
Printus.de
Gesponsert Western Digital Elements Desktop 8 TB externe HDD-Festplatte schwarz
254.66 EUR
Preis aktualisiert am: 14-05-2026 17:48:28
254.66 EUR
Preis aktualisiert am: 14-05-2026 17:48:28
Gesponsert Western Digital Elements Desktop 8 TB externe HDD-Festplatte schwarz
254.66 EUR
Preis aktualisiert am: 14-05-2026 17:56:41
254.66 EUR
Preis aktualisiert am: 14-05-2026 17:56:41
Gesponsert WD Elements Desktop 8 TB 3.5 Zoll USB 3.0 Micro-B (5Gb/s) Schwarz externe Festplatte HDD
267.69 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 02:08:55
267.69 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 02:08:55
Gesponsert WD Elements Desktop 8 TB 3.5 Zoll USB 3.0 Micro-B (5Gb/s) Schwarz externe Festplatte HDD
267.69 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 02:07:29
267.69 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 02:07:29
Gesponsert WD 8.9cm 8.0TB USB3.0 ELEMENTS Desktop schwarz extern retail
303.96 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 01:50:55
303.96 EUR
Preis aktualisiert am: 16-05-2026 01:50:55 | Bezeichner | |
|---|---|
| Modell | Western Digital WDBWLG0080HBK-EESN |
| MPN | Western Digital WDBWLG0080HBK-EESN |
| Abmessungen / Gewicht | |
| Hauptmerkmale | |
| Anschlüsse | 1x USB 3.0 Typ-A |
| Anzahl installierter festplatten | 1 |
| Bauart | 8 |
| Baugröße | 3,5" |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Breite | 48 mm |
| Energieversorgung | Netzteil |
| Externe Schnittstelle | USB 3.0 |
| Farbe | schwarz |
| Festplattentyp | HDD |
| FireWire 400 | Nein |
| FireWire 800 | Nein |
| Gewicht | 950 g |
| JBOD | Nein |
| Produkttyp | Festplatte |
| Software inklusive | nein |
| Stromanschluss | Externes Netzteil |
| USB Typ C | Nein |
| Versandgewicht: | 1,29 Kg |

Die Marke Western Digital ist ein Hersteller von Festplatten und anderen Speichermedien. Die Produkte von Western Digital werden weltweit verkauft und sind hochwertig.






