Transceptores de red

443 productos

-64 % sólo hoy
TP-Link TL-POE150S - Adaptador de comunicación por línea eléctrica
42.96 €
15.33 €
TP-Link. Redes (Adaptadores e inyectores POE) - Indicador LED (PWR) - 100BASE-TX (cable UTP categorías 5, 5e (máximo 100 metros)) - Puertos de entrada RJ-45 (1) - Puertos de salida RJ-45 (1) - Color (Negro) - Fabricante (TP-LINK) - Modelo (TL-PoE150S)
-33 % sólo hoy
Mikrotik S-31DLC20D 1250Mbit/s SFP 1310nm red modulo transceptor - Transceptor de red
25.92 €
17.28 €
Mikrotik. Rango máximo de transferencia de datos (1250 Mbit/s) - Formato (SFP) - Tipo (Monomodo) - Fabricante (MIKROTIK) - Tasa de transferencia máxima (1250 Mbit/s) - Tipo de interfaz (SFP) - Conector (Dual LC) - Conexión (SFP)
-25 % sólo hoy
Levelone usb-0503 ethernet 1000 mbit/s - Accesorio de Red
24.84 €
18.66 €
LevelOne. Plug and play (SI) - Color (PLATA, BLANCO) - Cantidad (80 PIEZA(S)) - Ethernet LAN (RJ-45) (1) - Tecnología de conectividad (Alámbrico) - Interfaz (ETHERNET) - Intervalo de humedad relativa durante almacenaje (0 - 85%) - Interno (NO)
-17 % sólo hoy
TP-LINK Deco M4
135.00 €
112.42 €
TP-Link. Color (Negro, Blanco) - Fabricante (TP-LINK) - Tipo de producto (Enrutador de sobremesa) - Cables incluidos (LAN (RJ-45)) - Alimentación (CC) - Ethernet (Si) - Ethernet LAN (RJ-45) (2) - Voltaje de entrada (100 - 240 V) - 4G (No) - 3G (No)
-30 % sólo hoy
StarTech J4859C10PKST - Módulo transceptor SFP+ de Fibra Gigabit
540.58 €
380.25 €
Startech. Color (Plata) - Cantidad (50 pieza(s)) - Consumo energético (1 W) - Tipo de interfaz (SFP) - Material de la carcasa (Aluminio) - Número de productos incluidos (10 pieza(s)) - Tiempo medio entre fallos (3092408 h) - Conector fibra óptica (LC)
-24 % sólo hoy
D-Link DEM-CB300S - Cable SFP
232.47 €
177.43 €
D-Link. Cantidad por caja de envío (10 pieza(s)) - Longitud del contenedor de envío (562 mm) - Color (Negro) - Tipo (Red Cableada) - Conexión (SFP) - Género del conector (Macho/Macho)
-29 % sólo hoy
StarTech US1GC301AU - Adaptador Ethernet, USB-C
60.35 €
42.75 €
Startech. Puerto USB (1) - Color (Negro) - Intervalo de temperatura de almacenaje (-10 - 60 C) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (5 - 80 %) - Certificación (CE, FCC) - Ethernet (Si) - Ethernet LAN (RJ-45) (1) - Interfaz (Ethernet)
-21 % sólo hoy
QNAP TRX-10GSFP-SR-MLX 850nm 10000Mbit/s SFP+ Red modulo transceptor - Transceptor de Red
146.00 €
114.94 €
QNAP. Fabricante (QNAP) - Tasa de transferencia máxima (10000 Mbit/s) - Tipo de interfaz (SFP+) - Distancia de transferencia máxima (300 m) - Conector fibra óptica (SFP+) - Longitud de onda (850 nm) - Tipo de transceptor SFP (SR)
-13 % sólo hoy
StarTech.com US1GC30B - Adaptador de Red Ethernet Gigabit USB-C, Color Negro
32.62 €
28.43 €
Startech. Factor de forma (Externo) - Procesador (RTL8153 - Realtek Semiconductor) - Tipo de interfaz ethernet (Gigabit Ethernet) - Conexión de redes (Sí) - Tasas de transferencia soportadas (10/100/1000) - Bidireccional completo (Sí) - Color (Negro)
-22 % sólo hoy
D-Link DEM-431XT - Módulos de Red del transceptor
311.45 €
241.50 €
D-Link. Intervalo de humedad relativa durante almacenaje (5 - 95 %) - Acorde RoHS (Sí) - Voltaje de salida (3.3 V) - Seguridad (UL, TUV, CDRH) - Tipo de interfaz (SFP+) - Tipo de cable (Fibra óptica) - Corriente de salida (300 A)
-21 % sólo hoy
Módulo de transceptor SFP Compatible Juniper CTP-SFP-1GE-Sx - 1000Base-SX
58.89 €
46.76 €
STARTECH.COM. Color (Plata) - Compatible con (Juniper) - Tipo de interfaz (SFP) - Número de productos incluidos (1 pieza(s)) - Tiempo medio entre fallos (53972659 h) - Conector fibra óptica (LC) - Longitud de onda (850 nm)
-26 % sólo hoy
StarTech US1GC30W - Adaptador de Red Gigabit USB-C - USB 3.1 Gen 1
39.12 €
29.05 €
Startech. Procesador (RTL8153 - Realtek Semiconductor) - Tipo de interfaz ethernet (Gigabit Ethernet) - Conexión de redes (Si) - Jumbo frames (Si) - Tipo de interfaz bus (USB-C) - IEEE Auto MDIX (Si) - Etiquetado VLAN (Si) - Color (Blanco)
-31 % sólo hoy
StarTech.com SFPGLCLHSMST - Transceptor de red
73.60 €
51.15 €
Startech. Color (Acero inoxidable) - Cantidad (36 pieza(s)) - Consumo energético (1 W) - Acorde RoHS (Si) - Tipo de interfaz (SFP) - Número de productos incluidos (1 pieza(s)) - Tiempo medio entre fallos (3092408 h) - Tipo de cable (Multimodo)
-50 % sólo hoy
Digitus 1.25 Gbps SFP Modul Up to 550m Multimode. LC Duplex Connector, DN-81000
33.00 €
16.46 €
Digitus. Plug and play (Si) - Fabricante (DIGITUS) - Voltaje de salida (3.3 V) - Tipo de interfaz (SFP) - Tipo de cable (Fibra óptica) - Conector fibra óptica (LC) - Longitud de onda (850 nm) - Tipo de transceptor SFP (SX)
-70 % sólo hoy
StarTech.com 813874B21ST - Módulo transceptor SFP+ Compatible con HP 813874-B21, Color Plata
762.10 €
227.00 €
Startech. Color (Plata) - Compatible con (HP) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (0 - 95 %) - Cantidad (150 pieza(s)) - Certificación (CE, FCC) - Ethernet LAN (RJ-45) (1) - Consumo energético (2.3 W) - Estándares de red (IEEE 802.3an)
-20 % sólo hoy
Mikrotik S-85DLC05D 1250Mbit/s SFP 850nm red modulo transceptor - Transceptor de red
17.89 €
14.27 €
-38 % sólo hoy
TP-Link MC111CS - Convertidor de medios para  fibra óptica, gris
40.76 €
25.47 €
TP-Link. Puertos de canal de fibra (1) - Color (Negro) - Intervalo de temperatura de almacenaje (-40 - 70 C) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (10 - 90 %) - Certificación (FCC, CE) - Ethernet LAN (RJ-45) (1)
-21 % sólo hoy
StarTech.com GLCTST - Módulo transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-T, Color Plata
62.39 €
49.20 €
Startech. Color (Plata) - Consumo energético (1.3 W) - Tasa de transferencia máxima (1000 Mbit/s) - Temperatura de funcionamiento (0 - 70 C) - Hot-swap (Si) - Auto MDI (Si) - Intervalo de temperatura operativa (0 - 70 C) - Certificación (CE, FCC)
-31 % sólo hoy
Digitus DN-82121-1 - Convertidor de cable óptico
84.97 €
59.00 €
Transforma la red basada en hilos en fibra óptica. Tecnología de conectividad: Con cables, Conector de fibra óptica: SC. Distancia de transferencia máxima: 10000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Single-mode. Tasa de t
-51 % sólo hoy
Módulo Transceptor SFP+ de Fibra LC Monomodo 10GBase-LR MSA de 10 Gigabit DDM DOM - Hasta 10km
355.74 €
173.60 €
Ofrece conexiones fiables a 10Gb E para redes compatibles con 10GBASE-LR  - Los módulos SFP de Star Tech.com están avalados por garantía de por vida. - Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) d
-6 % sólo hoy
StarTech.com US1GC301AU2R - Adaptador de Red USB-C con Dos Puertos, Color Negro
78.71 €
73.85 €
Startech. Puertos USB (1) - Sistemas operativos de servidor soportado (Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012) - Protocolo de interconexión de datos (10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE) - Indicadores de estado (Enlace/actividad)
-38 % sólo hoy
StarTech.com GLCT10PKST - Paquete de 10 módulos transceptores
576.41 €
356.15 €
Startech. Color (Plata) - Fabricante (StarTech.com) - Ethernet (Si) - Consumo energético (1,3 W) - Tasa de transferencia máxima (1000 Mbit/s) - Tipo de interfaz ethernet (Gigabit Ethernet) - Tiempo medio entre fallos (4655371 h) - Hot-swap (Si)
-7 % sólo hoy
Intel Ethernet QSFP+ Optics Interno QSFP+ Unidad de Disco óptico
395.41 €
368.71 €
Módulo transceptor QFM, 40 Gigabit LAN y 40 GBASE-SR4MPO multimodo, hasta 492 pies y 850 nm Adaptador de red convergente Ethernet X520, XL710; adaptador de servidor Ethernet XL710.Cumple con las normas: EN 60825-1, EN 4301, FDA, IE
-13 % sólo hoy
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Brocade BRSFP-1GECOPR - 10/100/1000Base-TX -
63.02 €
54.97 €
Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la oem y msa ("multi-source agreement", acuerdo multifuente) - Utiliza una alternativa de cableado que resulta económica, en lugar de configuración por fibra óptica - 100% compatibil
-44 % sólo hoy
StarTech.com POEEXT1GAT - Extensor PoE+ Gigabit 802.3at/AF, 100 m
190.00 €
106.81 €
Startech. Fabricante (StarTech.com) - Voltaje de entrada (52 - 56 V) - Indicadores LED (Actividad, Enlace, PoE) - Manual de usuario (Si) - Material de la carcasa (Acero) - Tiempo medio entre fallos (50000 h) - Energía sobre ethernet (Si) - Color (Negro)
-49 % sólo hoy
StarTech.com J9150AST - Módulo transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A, Color Plata
186.90 €
94.85 €
Startech. Distancia de transferencia máxima - Diseñado para un rendimiento fiable en red - Totalmente compatible con HP y otras marcas principales - Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) - Compatible al 100% con HP, equivalente a J9150A
-19 % sólo hoy
StarTech.com EXSFP1GESXST - Módulo transceptor SFP Compatible con Juniper EX-SFP-1GE-SX, Color Plata
55.55 €
45.16 €
Startech. Rango máximo de transferencia de datos (1250 Mbit/s) - Sistema de dúplex (Completo) - Tipo de transceptor SFP (Fibra óptica) - Color (Plata) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (5 - 95 %) - Cantidad (36)
-31 % sólo hoy
TP-LINK Deco P7
218.18 €
149.90 €
TP-Link. Color (Blanco) - Memoria interna (256 MB) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (10 - 90 %) - Wifi (Si) - Ethernet (Si) - Ethernet LAN (RJ-45) (2) - Bluetooth (Si) - Indicadores LED (Si) - Versión de bluetooth (4.2)
-31 % sólo hoy
StarTech.com SFPF1302C - Módulo transceptor de fibra óptica, SFP multimodo con DDM, 100 Mbps
61.93 €
42.99 €
Startech. Acorde RoHS (Si) - Tipo de interfaz (SFP) - Tipo de cable (Multi-mode) - Longitud de onda (1300 nm) - Compatibilidad con hot-plug (Si) - Tipo de transceptor SFP (FX) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (30 - 70 %)
-40 % sólo hoy
TP-Link TXM431-SR Transceiver SFP+ LC 10GBase-SR, Multimodo, Soporta Full-Duplex, hasta 300m o 33m, 850nm
62.21 €
37.56 €
Es un transceiver SFP+ multimodo de alto rendimiento a 1310nm 10GBASE-SR - Soporta full-duplex y conexiones Ethernet 10G de hasta 300m o 33m con cables de fibra óptica 50/125µm o 62,5/125µm respectivamente - Compatible con múltiples modelos de switch
-17 % sólo hoy
SFP 1000BASE-SX LC Multi 550M
58.79 €
48.75 €
Startech. Color (Plata) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (5 - 95 %) - Certificación (CE, FCC, UR) - Consumo energético (1 W) - Estándares de red (IEEE 802.3z) - Tipo de interfaz (SFP) - Material de la carcasa (Aluminio)
-17 % sólo hoy
SFP 10GBASESR Multi LC 300M
263.76 €
219.30 €
Startech. Color (Plata) - Compatible con (Cisco) - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento (5 - 95 %) - Certificación (CE, FCC, UR, REACH) - Consumo energético (1.3 W) - Estándares de red (IEEE 802.3ae) - Tipo de interfaz (SFP+)
-16 % sólo hoy
StarTech CTPSFP1GELXS Módulo Transceptor SFP
55.35 €
46.76 €
100% compatible con el módulo Juniper ctp-sfp-1ge-lx. - Los módulos SFP de Star Tech.com están respaldados por una garantía de por vida - Cumple o supera las especificaciones de los fabricantes y las normas MSA (Multi-Source Agreement) del sector - Ba
-14 % sólo hoy
STARTECH.COM SFP1GSXEMCST - Módulo transceptor SFP 1000Base-SX Compatible con DELL EMC, Fibra de Vidrio 850 NM, LC multimodo con DDM
52.34 €
45.22 €
STARTECH.COM. Color (PLATA) - Compatible con (DELL) - Cantidad (1 pieza(s)) - Acorde RoHS (SI) - Tipo de interfaz (SFP) - Tiempo medio entre fallos (53972659 H) - Hot-swap (SI) - Longitud de onda (850 NM) - Fibra multi-modo MMF compatible (SI)


¿Sabía que en ConsumerStore publicamos las mejores ofertas de internet actualizadas cada minuto?¡Mira nuestras ofertas!