Consumer Store

¡Siga las ofertas en su móvil!
¡Siga las ofertas en su móvil!

RSS

Transceptores de red

551 productos
Nuestro catálogo tiene más de 520 productos relacionados con Transceptores de red en Transceptores de red. Información de más de 84 marcas de artículos. Encuentre productos en nuestro catálogo.


-28 % sólo hoy
24.99 EUR
17.90 EUR
TP-Link (6935364030506 / TL-POE150S) - 100BASE-TX: cable UTP categorías 5, 5e (máximo 100 metros) - Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): 3.2*2.0*0.9 in.(81*52*24 mm) - Humedad: 10 % - Humedad de almacenamiento: 5 % | 6/AMD RYZEN
-12 % sólo hoy
51.92 EUR
45.73 EUR
Startech (0065030868587 / GLCSXMMDST) - Acorde RoHS - Bidireccional completo - Compatibilidad con hot-plug - RoHS - LC - Aluminio - Completo - Multimodo - SFP - Fibra óptica - Color: Plata - Consumo energético: 1 W | Tipo de conexión
-34 % sólo hoy
57.27 EUR
37.75 EUR
Startech (0065030868563 / 3CSFP91ST) - Canales de salida de audio: 7.1 canales - Cantidad por caja: 36 pieza(s) - Estándares de red: IEEE 802.3z - Longitud de onda: 850 nm - Número de productos incluidos: 1 pieza(s) | Tipo de conexión
72.08 EUR
STARTECH.COM (0065030883122 / CTPSFP1GESXS) - Color: Plata - Juniper - LC - Completo - SFP - Fibra óptica - Distancia de transferencia máxima: 550 m - Longitud de onda: 850 nm - Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
-7 % sólo hoy
173.62 EUR
160.75 EUR
STARTECH.COM (0065030886093 / J9150D-ST) - Color: PLATA - HP - LC - SFP+ - Consumo energético: 1.3 W - Distancia de transferencia máxima: 300 m - Fibra multi-modo MMF compatible - Hot-swap - Longitud de onda: 850 NM | Peso del paquete
-26 % sólo hoy
45.99 EUR
34.26 EUR
TP-Link (6935364006297 / TL-SM5110-SR) - 30-10-2020 por MPM - TL-SM5110-SR(UN) | Longitud de cable, Tipo de fibra, TP-Link TL-SM5110-SR
-12 % sólo hoy
36.00 EUR
31.78 EUR
TP-Link (6935364030414 / MC111CS) - RoHS - SC - Monomodo - Alámbrico - Gigabit Ethernet - Color: Negro - Consumo: 2.49 W - Cumplimientos estándar de la industria: 3. IEEE - Longitud de onda: 1550 nm | Color del producto
-15 % sólo hoy
122.80 EUR
104.63 EUR
Distancia de transferencia maxima. Intervalo de humedad relativa durante almacenaje.
-3 % sólo hoy
122.80 EUR
119.33 EUR
Cisco (5712505755150 / MGBSX1) - Distancia de transferencia máxima: 550 m - Interfaces: 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC x 2 - Longitud de onda: 850 nm - Ranuras compatibles: 1 x SFP (mini-GBIC) - Tipo de cableado: 1000Base-SX
-54 % sólo hoy
258.94 EUR
117.89 EUR
Cisco (5052916429616 / MGBLH1) - Cisco - LC - Alámbrico - mini-GBIC - LH - Consumo energético: 1 W - Distancia de transferencia máxima: 40000 m - Fibra de un modo SMF compatible - Hot-swap - Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90 %
-24 % sólo hoy
17.99 EUR
13.75 EUR
TP-Link (6935364072933 / TL-SM321A-2) - LC (UPC) - SFP - Distancia de transferencia máxima: 1000 m - Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90 % - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90 %
64.33 EUR
Mikrotik (2610000002447 / S+85DLC03D) - LC - SFP - Multimodo - Fibra óptica - Distancia de transferencia máxima: 300 m - Longitud de onda: 850 nm - Número de productos incluidos: 1 pieza(s) - Tasa de transferencia máxima: 10000 Mbit/s
-7 % sólo hoy
74.42 EUR
69.26 EUR
Startech (0065030862813 / US1GC301AU2R) - Acorde RoHS - Bidireccional completo - Ethernet - IEEE Auto MDIX - Jumbo frames - Paso a través de USB - Sistema operativo linux soportado - USB con suministro de corriente | Windows server
-55 % sólo hoy
56.29 EUR
25.20 EUR
Startech (0065030862806 / US1GC301AU) - Acorde RoHS - Bidireccional completo - Conexión de redes - Ethernet - Etiquetado VLAN - IEEE Auto MDIX - Jumbo frames - Paso a través de USB - Sistema operativo linux soportado | Puerto USB
-57 % sólo hoy
115.00 EUR
49.09 EUR
D-Link (5051749523737 / DEM-311GT) - Cantidad por caja de envío: 50 pieza(s) - Cantidad por paquete: 1 pieza(s) - Estándares de red: IEEE 802.3x - Longitud de onda: 850 nm - Rendimiento de impresión de tóner de color: 2000 páginas
-9 % sólo hoy
248.30 EUR
226.52 EUR
Startech (0065030865333 / 455883B21ST) - Acorde RoHS - Compatibilidad con hot-plug - Fibra multi-modo MMF compatible - Hot-swap - Monitorización de Diagnósticos Digitales - AWG calibre del cable: 24 | Tipo de conexión
-17 % sólo hoy
22.72 EUR
18.95 EUR
TP-Link (0845973030476 / MC220L) - Auto MDI - Bidireccional completo - SFP - ENLACE - ALÁMBRICO - GIGABIT ETHERNET - Consumo: 3,95 W - Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3AB, IEEE 802.3Z, IEEE 802.3X | Fibra monomodo
-8 % sólo hoy
36.99 EUR
33.90 EUR
Startech (0065030862639 / US1GC30B) - Acorde RoHS - Bidireccional completo - Conexión de redes - Ethernet - Etiquetado VLAN - IEEE Auto MDIX - Jumbo frames - Sistema operativo linux soportado - USB con suministro de corriente
-14 % sólo hoy
68.99 EUR
59.64 EUR
D-Link (0033584316496 / DGS-712) - Rj-45 - Alámbrico - Cat. 5 - Distancia de transferencia máxima: 100 m - Tasa de transferencia (mx): 1000 Mbit/s | D-Link TRANSCEPTOR
-11 % sólo hoy
256.28 EUR
229.20 EUR
D-Link (0790069361814 / DEM-CB300S) - Ajustable - Ángulo de giro: 360 ° - Ángulo de inclinación: 0 - 15 ° - Rango de ajustes de altura: 80 - 150 mm - Cantidad por caja de envío: 10 pieza(s) - Color: Negro | SFP+ CABLE
-42 % sólo hoy
86.00 EUR
49.90 EUR
Linksys (4260184665198 / LACGSX) | Longitud de onda, Fibra óptica, Número de productos incluidos, Tipo de transceptor sfp, Linksys LACGSX, Distancia de transferencia máxima, Sensibilidad RX & LACGSX 1000BASE-SX SFP Transceiver
-3 % sólo hoy
195.80 EUR
190.52 EUR
Hewlett Packard Enterprise (0190017245898 / J8177D) - Distancia de transferencia máxima: 100 m | TV00033 TV00033, SFP RJ45
-11 % sólo hoy
53.57 EUR
47.90 EUR
Startech (0065030868655 / MASFP1GBSXST) - RoHS - LC - Aluminio - Completo - SFP - Fibra óptica - Color: Plata - Consumo energético: 1 W - Distancia de transferencia máxima: 550 m - Estándares de red: IEEE 802.3z | Tipo de conexión
-13 % sólo hoy
113.00 EUR
97.99 EUR
TP-Link (6935364085391 / Deco M4 (2-pack)) - AC adapter input: 100-240V/50-60Hz 0.4A - Frecuencia de adaptador: 50 - 60 Hz - Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 90% - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90 %
-12 % sólo hoy
22.45 EUR
19.79 EUR
LevelOne (4015867190562 / 54003007) - Acorde RoHS - Bidireccional completo - Conexión de redes - Ethernet RJ45 - Guía de instalación rápida - Hot-swap - Plug and play - Soporte de control de flujo | Adaptador usb & USB Hub
-4 % sólo hoy
47.95 EUR
46.20 EUR
Startech (0065030868631 / EXSFP1GESXST) - RoHS - LC - Aluminio - Completo - SFP - Fibra óptica - Color: Plata - Consumo energético: 1 W - Distancia de transferencia máxima: 550 m - Estándares de red: IEEE 802.3z | Tipo de conexión
-1 % sólo hoy
62.80 EUR
62.45 EUR
Startech (0065030872133 / GLCSXMMRGDST) - LC - Completo - Consumo energético: 1 W - Distancia de transferencia máxima: 550 m - Número de productos incluidos: 1 pieza(s) | Tipo de conexión, StarTech com & Fibra óptica
-11 % sólo hoy
355.74 EUR
317.78 EUR
STARTECH.COM (0065030873437 / SFP10GBLRST) | StarTech com, Fibra óptica, Fibra monomodo, Módulos SFP+, Normas MSA, SFP+ por Fibra óptica
-2 % sólo hoy
97.88 EUR
95.77 EUR
ZYXEL (4718937507207 / 91-010-172001B) - Distancia de transferencia máxima: 100 m - Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s | Tienda online
-27 % sólo hoy
406.78 EUR
296.43 EUR
STARTECH.COM (0065030872119 / MASFP10GBLR) - RoHS - LC - Aluminio - Completo - SFP+ - Fibra óptica - Color: Plata - Consumo energético: 1.2 W - Distancia de transferencia máxima: 10000 m - Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95 %
-61 % sólo hoy
154.00 EUR
60.09 EUR
STARTECH.COM (0031112233796 / SFPF1302C) - RoHS | StarTech com, Fibra óptica, Módulo SFP, Cisco GLC-FE-100FX, Transceptor de Fibra, Fibra LC
-7 % sólo hoy
84.62 EUR
78.30 EUR
STARTECH.COM (0065030885249 / 10056H-ST) - Ancho de banda para recepción (máx.): 1310 nm - Ancho de banda para transmisión (máx.): 1490 nm - RoHS | StarTech com, Extreme Networks, Transceptor SFP, Fibra óptica & Módulos SFP
-41 % sólo hoy
1,629.99 EUR
968.19 EUR
100% compatibilidad garantizada con Cisco QSFP-40G-LR4 - Compatible 100% con Cisco, equivalente al modelo QSFP-40G-LR4 de Cisco - Avalado por la de por vida y soporte técnico gratuito de por vida - Bajo consumo eléctrico de menos de 2,5W - Intercambiabl
-17 % sólo hoy
265.95 EUR
220.79 EUR
STARTECH.COM (0065030883290 / SFP1GZXEMCST) - Acorde RoHS - Fibra de un modo SMF compatible - Hot-swap - Color: PLATA - DELL - LC - SFP - Distancia de transferencia máxima: 80000 m - Longitud de onda: 1550 NM | Ancho del paquete
-16 % sólo hoy
28.64 EUR
23.94 EUR
Mikrotik (0733115909233 / S-31DLC20D) - LC - SFP - Distancia de transferencia máxima: 20000 m - Longitud de onda: 1310 NM - Rango máximo de transferencia de datos: 1250 MBIT/S | Transceptor SFP, Mikrotik S-31DLC20D & Modulo transceptor
-39 % sólo hoy
55.45 EUR
33.98 EUR
Es un transceiver SFP+ multimodo de alto rendimiento a 1310nm 10GBASE-SR - Soporta full-duplex y conexiones Ethernet 10G de hasta 300m o 33m con cables de fibra óptica 50/125µm o 62,5/125µm respectivamente - Compatible con múltiples modelos de switch