Écran LED Philips 55BDL1007X
Sponsorisé Philips Signage Solutions 55BDL1007X - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - X-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 1080p 1920 x 1080 - LED à éclairage direct
Prix mis à jour le: 22-10-2025 14:34:24
Prix mis à jour le: 04-08-2025 13:33:47 | Identifiants | |
|---|---|
| MPN | Philips 55BDL1007X00 |
| Dimensions / poids | |
| Fonctionnalités clés | |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Certification | CE, FCC, Class B, UL/cUL, CB, GOST, EPEAT |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique typique | 168 W |
| Couleur du produit | Noir |
| Design | Mur vidéo |
| Diagonale verrerie (cm) | 138,7 cm |
| Entrée HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Hauteur | 682,2 mm |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| Largeur | 1211,4 mm |
| Largeur du cadre (côté) | 1,8 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 0,9 mm |
| Luminosité de l'écran | 700 cd/m² |
| Mise en page | horizontale/verticale |
| Modes vidéo pris en charge | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Montage VESA | Oui |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Pas de pixel | 0,63 x 0,63 mm |
| Poids | 24,4 kg |
| port dvi | Oui |
| port usb | Non |
| Ports E/S | OPS |
| Profondeur | 98,5 mm |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Rapport de contraste dynamique | 500000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| RS-232C | Oui |
| Taille de l'écran | 138,7 cm (54.6") |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 20 - 80% |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |