AMD A8-7670K 3.6GHz Processore
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Trova altre opzioni disponibili:
| Identificatori | |
|---|---|
| Modello | AMD B960955 |
| MPN | AMD B960955 |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Componente per | PC |
| Famiglia processore | AMD A8 |
| Frequenza del processore | 3.3 GHz |
| Litografia processore | 28 nm |
| Modello del processore | A8-7650K |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon R7 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Presa per processore | Socket FM2+ |
| Scatola | Si |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Thermal design power | 95 W |

AMD è un marchio di semiconduttori che produce processori per computer, schede grafiche, e altri componenti per computer. Fondata nel 1969, AMD è uno dei principali produttori di processori al mondo.






