AMD B350 Socket AM4 Mini-ITX motherboard
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
SCHEDA MADRE AB350 GAMING-IT X/AC (90-MXB5P0-A0UAYZ) SK AM4
117.85 EUR
Prezzo aggiornato il: 25-06-2025 11:53:07
117.85 EUR
Prezzo aggiornato il: 25-06-2025 11:53:07 Trova altre opzioni disponibili:
| Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Asrock AB350 GAMING-ITX/AC |
| MPN | Asrock AB350 GAMING-ITX/AC |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Bluetooth | Si |
| Canali di memoria | Doppio |
| Cavi inclusi | SATA |
| Certificazione | FCC, CE, ErP/EuP |
| Chip audio | Realtek ALC1220 |
| Chipset scheda madre | AMD B350 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Componente per | PC |
| Connettore ATX | Si |
| Connettore con potenza 12V | Si |
| Connettore pannello audio frontale | Si |
| Connettore ventola CPU | Si |
| Connettori USB 2.0 | 1 |
| Controller LAN | Intel I211-AT |
| Data Integrity Check | Si |
| Dimensione memoria BIOS | 128 MB |
| Drivers inclusi | Si |
| Famiglia della scheda grafica | AMD |
| Fattore di forma scheda madre | Mini-ITX |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Larghezza | 170 mm |
| Memoria massima adattatore grafico | 2048 MB |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC | CPU, Ventilatore, Temperatura, Tension |
| Non-ECC | Si |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Porta uscita S/PDIF | Si |
| Processori compatibili | AMD A,AMD Ryzen |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Senza buffer | Si |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro x64 |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| USB 3.0 | 3 |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2667,2933,3200,3466 MHz |
| Versione ACPI | 5.1 |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Wake-on-LAN ready | Si |
| Wi-Fi | Si |

Asrock è un marchio di schede madri, prodotti di computer e altri dispositivi informatici. Fondata nel 2002, Asrock è uno dei principali produttori di schede madri al mondo.











