AMD Ryzen 5 1400 3.2 GHz Processore Box - Processors
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato AMD Ryzen 5 1400 Processore 3,2 GHz Scatola 8 MB L3
85.40 EUR
Prezzo aggiornato il: 23-02-2020 05:03:39
85.40 EUR
Prezzo aggiornato il: 23-02-2020 05:03:39 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | AMD YD1400BBAEBOX |
| MPN | AMD YD1400BBAEBOX |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Cache processore | 8 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Categoria | Processore |
| Componente per | PC |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 5 |
| Frequenza del processore | 3,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,4 GHz |
| Litografia processore | 14 nm |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | 1400 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Raffreddatore incluso | Sì |
| Scatola | Sì |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |

AMD è un marchio di semiconduttori che produce processori per computer, schede grafiche, e altri componenti per computer. Fondata nel 1969, AMD è uno dei principali produttori di processori al mondo.







