AMD Ryzen 5 2600X, Processore 6 - Core 19 MB Cache 95 W, Wraith spire Cooler Nero
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato AMD - Processore Ryzen 5 2600X Hexa Core 4.25 GHz Socket AM4 Boxato
243.81 EUR
Prezzo aggiornato il: 15-12-2024 14:10:21
243.81 EUR
Prezzo aggiornato il: 15-12-2024 14:10:21
Sponsorizzato YD260XBCAFBOX
323.23 EUR
Prezzo aggiornato il: 14-06-2023 04:19:17
323.23 EUR
Prezzo aggiornato il: 14-06-2023 04:19:17 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | AMD YD260XBCAFBOX |
| MPN | AMD YD260XBCAFBOX |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Cache processore | 16 MB |
| Canali di memoria | Doppio |
| Componente per | PC |
| configurazione PCI Express | 1x16 |
| Consumo | 95 W |
| Famiglia di prodotti | AMD Ryzen |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 5 |
| Frequenza | 4.25 Ghz |
| Frequenza del processore | 3.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Litografia processore | 12 nm |
| Modalità di funzionamento del pr | 32-bit, 64-bit |
| Modello del processore | 2600X |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Numero di core | 6 |
| Piattaforma | Desktop |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Raffreddatore incluso | Si |
| Scatola | Si |
| Scheda grafica integrata | No |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipologia | AMD Processore |
| Velocità memory clock supportate | 2933 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |

AMD è un marchio di semiconduttori che produce processori per computer, schede grafiche, e altri componenti per computer. Fondata nel 1969, AMD è uno dei principali produttori di processori al mondo.







