AMD YD150 Ryzen 5 1500 x Raffreddatore CPU
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato AMD - Processore Ryzen 5 1500X (Zen) Quad-Core 3.6 GHz Socket AM4 Boxato Moltiplicatore Sbloccato (Dissipatore Incluso)
304.80 EUR
Prezzo aggiornato il: 10-12-2024 13:54:29
304.80 EUR
Prezzo aggiornato il: 10-12-2024 13:54:29
Sponsorizzato AMD Ryzen 5 1500X (AM4, 3.50 GHz, 4 -Core), Processore
449.00 EUR
Prezzo aggiornato il: 22-10-2025 07:30:22
449.00 EUR
Prezzo aggiornato il: 22-10-2025 07:30:22 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | AMD YD150XBBAEBOX |
| MPN | AMD YD150XBBAEBOX |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Box | si |
| Cache L2 | 2MB |
| Cache processore | 16 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Componente per | PC |
| Consumo | 65W |
| Core | 4 |
| Famiglia processore | AMD Ryzen 5 |
| Frequenza base | 3.5GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,7 GHz |
| Litografia processore | 14 nm |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | 1500x |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Produttore | AMD |
| Raffreddatore incluso | Si |
| Scatola | Si |
| Tipo | Processore |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |

AMD è un marchio di semiconduttori che produce processori per computer, schede grafiche, e altri componenti per computer. Fondata nel 1969, AMD è uno dei principali produttori di processori al mondo.

