Antec Antec Dark Cube Midi Tower Nero
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato Antec Case Per Pc Torre Dark Cube
161.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 12-05-2026 07:19:22
161.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 12-05-2026 07:19:22 | Identificatori | |
|---|---|
| MPN | Antec 0-761345-80034-1 |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Altezza | 406 mm |
| Colore | Nero |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 3.5" |
| Fattore di forma | Midi Tower |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ITX, micro ATX |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Larghezza | 240 mm |
| Lunghezza massima PSU | 22 cm |
| Materiali | Alluminio, Vetro, Acciaio inossidabile, Acciaio |
| Numero massimo di ventole frontali | 2 |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Peso | 12.8 kg |
| Peso massimo raffreddatore CPU | 17.5 cm |
| Profondità | 512 mm |
| Tipo | PC |
Antec
Antec è un marchio leader nella produzione di alimentatori, cabinet per PC e altri prodotti per il settore informatico. Fondata nel 1986, Antec offre una vasta gamma di prodotti di alta qualità ai propri clienti, tra cui alimentatori certificati 80 PLUS, cabinet per PC di alta qualità e soluzioni di raffreddamento avanzate.
Antec è un marchio leader nella produzione di alimentatori, cabinet per PC e altri prodotti per il settore informatico. Fondata nel 1986, Antec offre una vasta gamma di prodotti di alta qualità ai propri clienti, tra cui alimentatori certificati 80 PLUS, cabinet per PC di alta qualità e soluzioni di raffreddamento avanzate.















