APC Back-UPS ES 400 - Gruppo di continuità (UPS) 400VA - BE400-IT - 6 Uscite (Schuko/CEI 23/16)
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Trova altre opzioni disponibili:
| Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apc By Schneider Electric BE400-GR |
| MPN | Apc By Schneider Electric BE400-GR |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 86 mm |
| Altezza imballo | 132 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 15000 m |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Linea di abbonamento digitale (DSL), Fax, Modem, Rete, Telefono |
| Certificazione | CE, GOST, NEMKO, REACH, PEP, EOLI |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Corrente massima | 10 A |
| Efficienza | 98,7% |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Fattore di forma | Compatta |
| Filtro | Si |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Indicatori LED | Si |
| Intervallo di temperatura | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 230 mm |
| Larghezza imballo | 300 mm |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Peso | 5,4 kg |
| Potenza in uscita | 400 VA |
| Protezione contro le sovratensioni | Si |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 16 h |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 18,2 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 5,3 min |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di uscita AC | Tipo F |
| Topologia UPS | Standby (Offline) |
| Valutazione sovraccarico energetico | 310 J |
| Voltaggio della batteria | 12 V |

Apc By Schneider Electric è un marchio di Schneider Electric, un'azienda leader nella produzione di soluzioni per l'energia e l'automazione. Schneider Electric offre soluzioni per l'energia efficienti, sicure e sostenibili per le aziende di tutte le dimensioni in tutto il mondo.








