APC Smart-UPS SMC SmartConnect - SMC1500I-2UC
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato APC SMC1500I-2UC gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 1,5 kVA 900 W 4 presa(e) AC
994.54 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 02:29:25
994.54 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 02:29:25
Sponsorizzato Apc smc1500i-2uc gruppo di continuità (ups) a linea interattiva 1,5 kva 900 w 4 presa(e) ac
1132.88 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 07:39:42
1132.88 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 07:39:42
Sponsorizzato APC Ups Smart C 1500va Lcd
1137.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 15-05-2026 06:14:29
1137.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 15-05-2026 06:14:29
Sponsorizzato Smc1500i-2uc a linea interattiva 1500va 6presa(e) ac
1140.20 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 10:13:03
1140.20 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 10:13:03
Sponsorizzato Apc Smart-Ups C 1500VA LCD Rm 2U With Smartconnect SMC1500I-2UC
1143.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 08:30:04
1143.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 16-05-2026 08:30:04 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apc By Schneider Electric SMC1500I-2UC |
| MPN | Apc By Schneider Electric SMC1500I-2UC |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 86 mm |
| Altezza imballo | 251 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Capacità di rack | 2U |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| CD di installazione | Sì |
| CD software | Si |
| Certificazione | C-tick, CE, CSA, GOST, UL 1778, VDE |
| Colore | Nero |
| Durata della batteria (max) | 6 anno/i |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Gestione web-based | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfaccia seriale | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Kit di montaggio per rack | Si |
| Larghezza | 432 mm |
| Larghezza imballo | 594 mm |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Peso | 28,6 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 900 W |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità per pallett | 16 pz |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tensione di uscita max | 240 V |
| Tensione operativa di uscita | 220 V |
| Tensione operativa in entrata | 300 V |
| Tensione operativa in entrata min | 170 V |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Tipologia display | LCD |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Valutazione sovraccarico energetico | 459 J |

Apc By Schneider Electric è un marchio di Schneider Electric, un'azienda leader nella produzione di soluzioni per l'energia e l'automazione. Schneider Electric offre soluzioni per l'energia efficienti, sicure e sostenibili per le aziende di tutte le dimensioni in tutto il mondo.








