APC Smart-UPS SMT-SmartConnect - SMT3000RMI2UC
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato APC SMT3000RMI2UC gruppo di continuità (UPS) A linea interattiva 3 kVA 2700 W 9 presa(e) AC
2571.66 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 22:56:41
2571.66 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 22:56:41
Sponsorizzato Apc Smart-Ups 3000VA LCD Rm 2U 230V Smartconnect SMT3000RMI2UC
2648.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 16:40:26
2648.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 16:40:26
Sponsorizzato Smart-ups 3000va lcd rm 2u 230v with smartconn a linea interattiva 2700 w 9 presa(e) ac
2658.30 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 20:55:07
2658.30 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 20:55:07
Sponsorizzato Apc smart-ups 3000 va 2700 w 9 prese
2662.54 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 13:37:42
2662.54 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 13:37:42
Sponsorizzato APC Ups Smt3000rmi2uc Smart
2845.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 16:02:18
2845.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 16:02:18 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apc By Schneider Electric SMT3000RMI2UC |
| MPN | Apc By Schneider Electric SMT3000RMI2UC |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 86 mm |
| Altezza imballo | 254 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Cavi inclusi | RS-232, Cavo USB |
| CD software | Si |
| Certificazione | CE, EAC, EN 60950, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE, REACH, PEP, EOLI |
| Colore del prodotto | Nero |
| Efficienza | 98,9% |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Indicatori LED | Status |
| Interfaccia seriale | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Kit di montaggio per rack | Si |
| Larghezza | 480 mm |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Peso | 44,3 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 3000 VA |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Regolatore automatico di tensione | Sì |
| Smartslot | Si |
| Software forniti | Powershute Business Edition |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 11,5 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 3,2 min |
| Tensione operativa in entrata min | 151 V |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Tipologia display | LCD |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Valutazione sovraccarico energetico | 320 J |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |

Apc By Schneider Electric è un marchio di Schneider Electric, un'azienda leader nella produzione di soluzioni per l'energia e l'automazione. Schneider Electric offre soluzioni per l'energia efficienti, sicure e sostenibili per le aziende di tutte le dimensioni in tutto il mondo.








