Apple alimentatore magsafe 2 85 w per macbook pro con display retina colore bianco
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato Alimentatore Apple Magsafe2 N 85W Per Macbook Pro 154
91.20 EUR
Prezzo aggiornato il: 30-05-2025 12:35:58
91.20 EUR
Prezzo aggiornato il: 30-05-2025 12:35:58
Sponsorizzato Apple alimentatore magsafe 2 85 w per macbook pro con display retina colore bianco
98.69 EUR
Prezzo aggiornato il: 19-06-2025 19:57:20
98.69 EUR
Prezzo aggiornato il: 19-06-2025 19:57:20 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apple MD506CI/A |
| MPN | Apple MD506CI/A |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità | Apple MacBook Pro Retina |
| Connettore | MagSafe 2 |
| Frequenza di ingresso | 60 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Indicatori Led | Si |
| Potenza in uscita | 85 W |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tipo di alimentazione | AC-DC |
| Umidità | 10 - 90% |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |

Apple è un marchio molto noto a livello internazionale, sinonimo di qualità e innovazione. È stato fondato nel 1976 da Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne ed è oggi una delle aziende più ricche al mondo. Tra i prodotti più famosi della Apple ci sono l'iPhone, il Macbook e l'iPad.






