Apple iPad Air (4th Generation, 10.9-inch, Wi-Fi, 256GB) - Green
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Trova altre opzioni disponibili:
| Identificatori | |
|---|---|
| MPN | Apple MYG02TY/A |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 20 W |
| Altezza | 247.6 mm |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Capacità memoria interna | 262144 MB |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Colore | Verde |
| Connessione di rete mobile | No |
| Dimensioni schermo | 10.9" |
| Famiglia della scheda grafica | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Flash per schermo | Sì |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 C |
| Larghezza | 178.5 mm |
| Luminosità schermo | 500 cd/m |
| Modalità registrazione video | 1080 p |
| Modello del processore | A14 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Peso | 458 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profondità | 6.1 mm |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 di tipo C | 1 |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Risoluzione del display | 2360x1640 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 MP |
| Rivestimento antiriflesso | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11ad,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di connettore | Apple Smart Connector |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di pannello | IPS |

Apple è un marchio molto noto a livello internazionale, sinonimo di qualità e innovazione. È stato fondato nel 1976 da Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne ed è oggi una delle aziende più ricche al mondo. Tra i prodotti più famosi della Apple ci sono l'iPhone, il Macbook e l'iPad.











