Apple IPAD MINI WI-FI Space Grey Tablet 8" Memoria 256 GB Ram 4 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) 5G iPadOS 15 Grigio - MK8F3TY/A
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato Apple iPad mini 256Gb 8.3'' Wi-Fi + Cellular 6ª Generazione Grigio Siderale
939.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 02:13:46
939.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 02:13:46
Sponsorizzato Apple IPAD MINI WI-FI Space Grey Tablet 8" Memoria 256 GB Ram 4 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) 5G iPadOS 15 Grigio - MK8F3TY/A
996.69 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 05:38:15
996.69 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 05:38:15
Sponsorizzato Tablet 8,3" IPAD MINI 6TH A15 Cellular 5G Space grey ( 256GB Ram 4GB 6000mAh ) MK8F3TY A
1003.00 EUR
Prezzo aggiornato il: 25-04-2026 22:57:37
1003.00 EUR
Prezzo aggiornato il: 25-04-2026 22:57:37 | Identificatori | |
|---|---|
| MPN | Apple MK8F3TY/A |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Altezza | 195.4 mm |
| Capacità memoria interna | 262144 MB |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Colore | Grigio |
| Dimensioni schermo | 8.3" |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Intervallo di temperatura | -20 - 45 °C |
| Larghezza | 134.8 mm |
| Luminosità schermo | 500 cd/m |
| Modello del processore | A15 |
| Piattaforma | iPadOS |
| Profondità | 6.3 mm |
| RAM | 4096 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Risoluzione del display | 2266x1488 |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 MP |
| Risoluzione massima video | 3840x2160 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |

Apple è un marchio molto noto a livello internazionale, sinonimo di qualità e innovazione. È stato fondato nel 1976 da Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne ed è oggi una delle aziende più ricche al mondo. Tra i prodotti più famosi della Apple ci sono l'iPhone, il Macbook e l'iPad.








![Apple Tablet iPad mini 5G TD-LTE & FDD-LTE 256 GB 21,1 cm (8.3) Wi-Fi 6 (802.11ax) iPadOS 15 Viola [MK8K3FD/A]](https://www.consumerstore.com/img/346/a681974130f7f762b66445346.jpg)

![Apple Tablet iPad mini 256 GB 21,1 cm (8.3) Wi-Fi 6 (802.11ax) iPadOS 15 Viola [MK7X3FD/A]](https://www.consumerstore.com/img/739/a1f089034e454bb2366445739.jpg)
