APC SMART UPS-SRT 2200VA 230V
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato APC Smart-UPS On-Line Doppia conversione (online) 2,2 kVA 1980 W 10 presa(e) AC
2135.68 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 19:13:48
2135.68 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 19:13:48
Sponsorizzato Apc Smart-Ups Srt 2200VA 230V SRT2200XLI
2201.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 02:14:37
2201.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 02:14:37
Sponsorizzato Smart-ups on-line doppia conversione (online) 2200 va 1980 w 10 presa(e) ac
2208.60 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 04:40:28
2208.60 EUR
Prezzo aggiornato il: 27-04-2026 04:40:28
Sponsorizzato Apc srt2200xli ups per server 1.980w 2.200va colore nero
2214.67 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 23:35:16
2214.67 EUR
Prezzo aggiornato il: 26-04-2026 23:35:16 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apc By Schneider Electric 270B462 |
| MPN | Apc By Schneider Electric SRT2200XLI |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 432 mm |
| Altezza imballo | 246 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| CD software | Si |
| Certificazione | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
| Certificazione energy star | Si |
| Colore | Nero |
| Disponibilità | Disponibile |
| Efficienza | 92,2% |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Fattore di forma | Montaggio a rack/Torre |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 70 Hz |
| Gestione web-based | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfaccia | SmartSlot |
| Interfaccia seriale | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 85 mm |
| Larghezza imballo | 599 mm |
| Lunghezza cavo | 2,44 m |
| Numero di batterie | 1 |
| Peso | 25 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 1980 W |
| Presa di corrente | Accoppiatore C20 |
| Protezione contro le sovratensioni | Si |
| Scheda di garanzia | Si |
| Smartslot | Si |
| Supporto | Si |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 11,6 min |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 3,9 min |
| Tensione di uscita max | 240 V |
| Tensione operativa di uscita | 220 V |
| Tensione operativa in entrata | 275 V |
| Tensione operativa in entrata min | 100 V |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Tipologia display | LCD |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Valutazione sovraccarico energetico | 340 J |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |

Apc By Schneider Electric è un marchio di Schneider Electric, un'azienda leader nella produzione di soluzioni per l'energia e l'automazione. Schneider Electric offre soluzioni per l'energia efficienti, sicure e sostenibili per le aziende di tutte le dimensioni in tutto il mondo.








