Apple iPad 32GB 3G 4G Grigio
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Apple iPad Tablet A10 32 GB 3G 4G Grau iPad, Wi-Fi + Cellular, 9.7", 2048 x 1536, A10 + M10, 32GB, 8
386.12 EUR
Prezzo aggiornato il: 08-11-2024 01:15:42
386.12 EUR
Prezzo aggiornato il: 08-11-2024 01:15:42 Trova altre opzioni disponibili:
| Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apple MR6N2TY/A |
| MPN | Apple MR6N2TY/A |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| 2g | Si |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| AirPlay | Si |
| Alimentatore USB | Sì |
| Altezza | 240 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Barometro | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità della batteria | 32,4 Wh |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Cavo da lightning a usb | Sì |
| Chiamata vocale | Si |
| Chip | Chip A10 Fusion con architettura a 64 bit Coprocessore M10 integrato Coprocessore di movimento M8 |
| Colore | Grigio |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Connettività dispositivo | Wi-Fi - 4G |
| Connettore di luce | Si |
| Connettore lightning | Si |
| Coprocessore | Si |
| Densità di pixel | 264 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione schermo | 9.7 " |
| Durata batteria | 10 h |
| Si | |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Formati audio supportati | MP3 VBR,AAC,AAX,AAX+,AC3,AIFF,EAC3,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formati di archivio supportati | Zip |
| Formati di compressione video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formati immagini supportati | GIF,JPG,TIFF |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLX, XPS |
| Formati video supportati | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Fotocamera | 8 Megapixel |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Geotagging | Si |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| iBeacon | Si |
| Ipad | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 169.5 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | No |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modalità registrazione video | 720p,1080p |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2,4 |
| Peso | 478 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 7.5 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Registrazione video | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riproduzione audio | Risposta in frequenza: da 20Hz a 20.000Hz |
| Risoluzione | 2048 x 1536 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1,2 MP |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda SIM | Nano-SIM (compatibile con Apple SIM) |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sensori | Touch ID, Giroscopio a 3 assi, Accelerometro, Barometro, Sensore di luce ambientale |
| Serie | iPad (2018) |
| Sistema operativo incluso | iOS 11 |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Software forniti | SafariiTunes StoreApp StoreiBooksTVPhoto Booth |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,EVDO,HSPA,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tempo di navigazione (4g) | 9 h |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipologia | Tablet |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Touch ID | Sensore di impronte digitali integrato nel tasto Home |
| Touch screen | Si |
| Velocità acquisizione video | 120 fps |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Video messaggio | Si |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |

Apple è un marchio molto noto a livello internazionale, sinonimo di qualità e innovazione. È stato fondato nel 1976 da Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne ed è oggi una delle aziende più ricche al mondo. Tra i prodotti più famosi della Apple ci sono l'iPhone, il Macbook e l'iPad.







