Apple iPad 32GB 3G 4G Silver tablet
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Trova altre opzioni disponibili:
| Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apple 0190198232984 |
| MPN | Apple MP1L2TY/A |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Alimentatore USB | Si |
| Altezza | 240 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità | 32768 MB |
| Cavo da lightning a usb | Si |
| Chip | Chip A9 con architettura a 64 bit, Coprocessore M9 integrato Coprocessore di movimento M8 |
| Colore | Argento |
| Connettività dispositivo | 4 G |
| Connettore | Lightning |
| Dimensione schermo | 9.7" |
| Display | 2048x1536 |
| Durata batteria | 10 h |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| Larghezza | 169.5 mm |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | A9 |
| Peso | 478 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 7.5 mm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riproduzione audio | 20 Hz a |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 MP |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sensori | Touch ID, Giroscopio a 3 assi, Accelerometro, Barometro, Sensore di luce ambientale |
| Serie | iPad |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipologia | Tablet |
| Touch screen | Si |
| Wi-Fi standard | 802.11 ac |

Apple è un marchio molto noto a livello internazionale, sinonimo di qualità e innovazione. È stato fondato nel 1976 da Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne ed è oggi una delle aziende più ricche al mondo. Tra i prodotti più famosi della Apple ci sono l'iPhone, il Macbook e l'iPad.









