Apple iPad 32GB 3G 4G Oro
Sponsorizzato Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso. Ulteriori informazioni
Sponsorizzato Apple iPad 6 (2018) 9.7" 32 GB 4G oro
205.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 06-11-2024 07:21:40
205.99 EUR
Prezzo aggiornato il: 06-11-2024 07:21:40 | Identificatori | |
|---|---|
| Modello | Apple MRM52FD/A |
| MPN | Apple MRM52FD/A |
| Dimensioni / Peso | |
| Caratteristiche principali | |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Altezza | 240 mm |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Bluetooth | Si |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Colore | Oro |
| Dimensioni schermo | 9.7 " |
| Durata batteria | 10 h |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Fotocamera frontale | Si |
| Fotocamera posteriore | Si |
| GPS | Si |
| Larghezza | 169.5 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Microfono incorporato | Si |
| Numero di core del processore | 4 |
| Peso | 478 g |
| Piattaforma | iOS |
| Profonditá | 7.5 mm |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 2048 x 1536 Pixel |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 8 MP |
| Sistema operativo incluso | iOS 11 |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Touch screen | Si |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |

Apple è un marchio molto noto a livello internazionale, sinonimo di qualità e innovazione. È stato fondato nel 1976 da Steve Jobs, Steve Wozniak e Ronald Wayne ed è oggi una delle aziende più ricche al mondo. Tra i prodotti più famosi della Apple ci sono l'iPhone, il Macbook e l'iPad.








